| guest_informant ( @ 2007-06-26 14:20:00 |
| Current music: | Caetano Veloso. "It's Alright Ma (I'm Only Bleeding)" |
неоново-филармонический борхес форевер
svet_smoroda и
petro_gulak, с днем рожденья! Чтобы все.
После АБС-премии по пути на приморские шашлыки зоркий
barros углядел, что переиздали-таки родного Плетеного человека. А недавно как раз попадались любопытное интервью с самим Робином Харди и фолкерский базар на тему. Интересно, снимет ли все-таки Ковбоев за Иисуса.
Чуть-чуть подразобрать бардак на столе иногда полезно. Например, вдруг заметил, что на упаковке CD The Neon Philharmonic сбоку замаскировалась надпись «Borges Forever!». К чему бы это.
А вот
alexander_panin и
maximilianus потрошат чемоданчик Марселлуса.
Следующие арт-хаусные интервьюшечки. Гензбур.
Джин Вулф. Рыцарь. Наконец-то, тру-ру-ру. В полностью родном оформлении, со всеми картинками внутри. Как я этого Грегори Манчесса в последний момент выискивал и как сговаривался — это была отдельная песня. Другой вопрос — когда книжка реально выйдет, именно с этой серией в типографии почему-то большие задержки: майский Шепард и апрельский Ши вышли только сейчас, а мартовской Ходжелл до сих пор нет.
Любимый момент — как приходит сэр Эйбел к мастеру щит заказывать, и тот говорит: в принципе, мол, нарисовать мы на щите что угодно можем, только это недешево, приходил вот давеча один чудак, вынь да положь ему три сердца и три льва, ну, изобразили, конечно, но ободрали как липку.
Параллельно в пятом выпуске журнала — большая статья о Вулфе «Солнечных дел мастер» от
eska, за что ему пять раз ку. Спрашивайте во всех аптечных киосках.
Джонатан Кэрролл. Деревянное море. Апгрейд.
Ну и в пандан этим рюшечкам и кружавчикам — фрагмент неоконченной биографии Кэти Акер от Роз Кэвени. Букв много, но очень познавательно. Участвуют Гейман, Алан Мур, Тама Яновиц, Джефф Райман, Дженет Уинтерсон и прочие трансгрессоры.